ARTWEEKEND

4 февраля в арт-центре CUBE состоится ATRWEEKEND

Искусство и культура 16+

4 февраля, в арт-центре CUBE.Moscow, пройдет ATRWEEKEND, традиционный вернисаж, в рамках которого двенадцать галерей, а также три pop-up пространства полностью обновят свои экспозиции.

 

В рамках события будут представлены одни из самых интересных и значимых работ и инсталляций как российских, так и зарубежных авторов.

 

Главной выставкой февраля станет «Полоса упускания», организованная при содействии MAMM и галереи OSNOVA. Группа художников пофантазирует на тему вечного и бесконечно, а также видимого и невидимого.

 

Петербургская галерея ARTS SQUARE GALLERY представляет выставку сразу двух проектов художника Эдгара Инвокера «Временно не назван – Глосс памяти» в своем пространстве в Cube.Moscow. Серии картин объединены важной сегодня темой памяти.

 

Галерея a-s-t-r-a представляет проект художника Егора Лаптева «Проявленные». В этой серии «Проявленные» Егор затрагивает тему телесности и эстетики обнажения человеческого тела. Что же на самом деле больше будоражит сознание – его демонстрация или сокрытие? Автор ставит перед собой непростую задачу показать и одновременно запереть в вечности часть придуманного сюжета.

 

Новая выставка в галерея GRIDCHINHALL отчасти эксперимент. У галериста родилась идея показать работы совершенно разных и самодостаточных авторов в одном пространстве. Художники Олег Хвостов и Валентин Коржов не знакомы друг с другом. Несмотря на очевидную разницу в подходах к творчеству, взгляд галериста уловил нечто общее. Оба художника обращаются к теме космоса. Возводят в абсолют чистоту форм, выводя их из геометрии природных и космических образований.

 

В выставочном проекте “Logos”, на разноразмерных холстах, выставляемых в галерее INGALLERY, соединились святые тексты и эпоксидная смола, готическая каллиграфия и утонченный орнамент, динамичный, завораживающий цвет и живая художественная выразительность техники fluidart. Именно на этом совмещении несовместимого и построена уникальность художественного метода Марии Луттик.

 

PA GALLERY представляет выставку Ани Жёлудь – «Искусство, из которого сделана реальность». Композиции натюрмортов Желудь отличает спокойная смелость, ее искусство складывается из предметов «ближнего круга». Кочующие из серии в серию чайники, кружки, сахарницы, вазочки и бидоны горделиво выстраиваются на веселых «гороховых», строгих полосатых или унылых серых картонных фонах.

 

Галерея SENSE представляет совместный проект Насти Миро и Алены Каляновой. Выставка объединяет серию живописных полотен и группу скульптур из шамота и стекла. Тема проекта — освоение человеком космоса через два вектора: технологический и умозрительный.

 

В галерее SYNTAX разместится выставка художника Кирилла Лебедева (Кто) «Попытка компенсации». Его рифмованные высказывания, наделённые долей рефлексии, вызывают массовый интерес за счёт медиума, где они размещены — улицы, а в первую очередь посыла, близкого любому случайному зрителю. Уличное искусство для Кирилла — прежде всего коммуникация и диалог как некое состояние, настройка, модальность, в которой стремится находиться художник. Вовлечение зрителя в эту коммуникацию происходит посредством яркой художественной формы — таким образом, Кирилл привлекает внимание зрителя.

 

Галерея AZOT приготовила сразу 4 проекта. Кроме «Полосы упускания» зритель увидит выставки «Степь», художники: Сергей Лоцманов, Айгерим Сыздыкова, Катя Шинкарева, «Дети слушают птиц» Дмитрия Жильцова, «Возможны варианты» Моники Дубинкайте.

 

Ждем вас 4 февраля, в 20.00

Для посещения мероприятия зарегистрируйтесь по ссылке:

Поделиться:

1514 дней назад
4 февраля 2020 20:00–22:00

Москва
Тверская 3, в здании отеля The Ritz-Carlton, Moscow -2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов