Art Weekend

18 января, в 20:00, в Cube Moscow состоится Art Weekend. Новый цикл мероприятий начинается с масштабной экспозиции Ивана Шалмина "Сезонные колебания архитектора".

Искусство и культура 0+

же много лет известный архитектор, Иван Шалмин, создает свои произведения в программах Paint brush и Photoshop, а беспроводная мышь – это основной инструмент художника, чувствительный ко всем движениям и малейшим колебаниям руки. В основе композиций лежат квадратные модули, в процессе работы автор меняет масштабы модулей, а также цветовые настойки и доводит свои композиции до состояния абстрактного экспрессионизма.
Шалмин владеет традиционной техникой масляной живописи, но его переход в цифровой вариант связан с желанием синтезировать цвет так же, как в своё время рок-музыканты отказывались от акустики в пользу электрических инструментов.

Живопись Шалмина существует в двух видах, двух модусах — это сохраненные файлы и бумажные оттиски. С точки зрения жанра многие картины Шалмина могут ассоциироваться с пейзажами, но это «внутренние пейзажи», не имеющие связей с реальными ландшафтами и больше похожие на психоделические путешествия, в которых время от времени как смутные воспоминания проявляются образы с картин других художников – Уильяма Тернера, Клода Моне, Винсента Ван Гога. При этом Иван Шалмин никогда не использует чужих «исходников» или образцов, и любые совпадения с классиками случайны, они проявляются спонтанно как работа зрительной памяти художника.

Придя на выставку, зритель окажется в едином пространстве инсталляции на тему времен года и «сезонных колебаний» настроения, связанных со сроками начала и завершения строительства архитектурных объектов.
На выставке также будет представлен фильм, созданный специально Ириной Коробьиной, исследовательницей архитектуры, «Европейская архитектура в Щербинке».

Куратор — Кирилл Светляков.

Обращаем ваше внимание: вход на мероприятие ограничен! Необходима предварительная регистрация. Напишите нам на почту info@cube.moscow.
В письме просьба указать ФИО, контактный номер и род деятельности.

Ждём Вас на уже в эту субботу на открытие выставки!

Поделиться:

1554 дня назад
18 января 2020 20:00–22:00

Москва
Тверская, 3, -2 этаж, Москва, 125009
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов